Leimauftragsmaschine TRIMWEX GA-DT-300-V1.5-D1.5
"Leimauftragsmaschine TRIMWEX GA-DT-300-V1.5-D1.5, B.j. neu"
InseratNr. # P0092787
Maschinentyp: Leimauftragsmaschine
Hersteller: TRIMWEX
Baujahr: neu
Modell: GA-DT-300-V1.5-D1.5
  • Preis
  • auf Anfrage
HerstellerTRIMWEX
TypGA-DT-300-V1.5-D1.5
Baujahrneu
Gewicht300 kg
Maschinenabmessungen LxBxH4000x600x1500 mm
Breitedes Auftrag ist 300 mm und für die Werkstücke mit Länge von 300 bis
Steuerungkonventionell
Anzahl Walzen2 St.
Vorschubgeschwindigkeit20 m/min.
LieferzeitNach Absprache
Preis Auf Anfrage
Maschinenart: Leimauftragsmaschine
Auftragsbreite: 300 mmLEIMAUFTRAGMASCHINE Typ GA - DT - 300 - V 1.5 - D 1.5
Ist für einseitigen/dopeltseitigen Leimauftrag auf Flächen und Kanten. Die
3000 mm. Der Leim wird von oben und unten aufgetragen.
1. Eingang nichtgetriebene Rollen Förderer
- Länge 1500 mm
- Breite 300 mm
- Durchmesser der Rollen 50 mm
- Teilung zwischen den Rollen 250 mm
2. Leimauftragmaschine
- Breite des Gummirte Walzen 300 mm
- Durchmeser der Walzen 2 x 140 mm
- Leistung 2 x 0,25 kW
- Geschwindigkeit 20 m/min
- die Auftragwalzen und die Dosierbehälter bestehen aus dem
Nirosta-Material
- durch Andrucken des Abrucken des Dosierbehälters mittels Hebels und
Excenter wird die Leimauftragsmenge geregelt
- der Leimbehälter und die Auftragswalze werden zum Reinigungszweke
einfach aus der Leimauftragmaschine ausgefahren
- mit Fahreinrichtung (auf Rollen)
- Standardauftragsmenge bei diesem Modell sind 150 g - 190 g pro qm.
Sollten Sie mehr oder weniger benötigen, wird anderes Modell benötigt.
3. Ausgang nichtgetriebene Scheibenrollen Förderer
- Länge 1500 mm
- Breite 300 mm
- Durchmesser der Scheibenrollen 70 mm
- Teilung zwischen der Scheibenrollen 250 mm