Bearbeitungszentrum - Vertikal MAZAK VTC 800/30SRL
"Bearbeitungszentrum - Vertikal MAZAK VTC 800/30SRL, B.j. 2016"
InseratNr. # P0231470
Maschinentyp: Bearbeitungszentrum - Vertikal
Hersteller: MAZAK
Baujahr: 2016
Modell: VTC 800/30SRL
  • ID: P0231470
  • 981
  • Preis
  • auf Anfrage
  • ProdEq Trading GmbH
  • Herr Dr. Frank Goedicke
  • info@prodeq.ch, Schweiz
  • Anfrage senden
STEUERUNG
  CNC Steuerung MAZATROL MATRIX 2
ARBEITSBEREICH -KUBISCH-
  Anzahl Bearbeitungsachsen (ohne Parallelachsen): 5
  Verfahrweg X-Achse: 3000 mm
  Verfahrweg Y-Achse: 800 mm
  Verfahrweg Z-Achse: 720 mm
  Drehbereich B-Achse bis: 220 °
  Drehbereich C-Achse bis: 360 °
TISCH
  Aufspannfläche (links-rechts): 3500 mm
  Aufspannfläche (vorne-hinten): 820 mm
SPINDEL / KOPF
  Drehzahlbereich bis: 18000 /min
  Werkzeugaufnahme: ISO SK 40
  Antriebsleistung: 35 kW
WERKZEUGMAGAZIN
  Anzahl Werkzeugpositionen: 155
Weitere Optionen
•    Luft aus dem Werkstück blasen
•    Hochdruck 15 bar durch die Spindel
•    Mazak Monitoring B (Renishaw RMP60)
•    Werkzeuglängenmessung x2 Tischmittelteil
•    NC-Drehtisch, 360.000 Positionen, Durchmesser: 1.000 mm