Pneumatik Festo DNC-50-400-PPV 163393 WN08 Normzylinder Pneumatischer Zylinder
InseratNr. # P0098863
Maschinentyp: Pneumatik
Hersteller: FESTO
Modell:
  • 1828
Ersatzteil
Reparatur
  • Preis
  • inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Komplett Konzept Verwertungs GmbH
  • Komplett
  • Herr Benjamin Haake
  • Inserate online
  • Herr Benjamin Haake
  • , Deutschland
  • Anfrage senden
HerstellerFesto
Hub400
Festo DNC-50-400-PPV 163393 WN08 Normzylinder
Technische Daten
Hub [mm]: 400
Kolben-Durchmesser: 50 mm
Kolbenstangengewinde: M16x1,5
Dämpfung: PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar
Einbaulage: beliebig
Entspricht Norm: ISO 15552
Kolbenstangenende: Außengewinde
Konstruktiver Aufbau: Kolben Kolbenstange Profilrohr
Positionserkennung: ohne
Varianten: einseitige Kolbenstange
Betriebsdruck [bar]: 0,6 bis 12
Funktionsweise: doppeltwirkend
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium: Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich)
Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
Umgebungstemperatur [°C]: -20 bis 80
Maritime Klassifizierung: siehe Zertifikat
Aufprallenergie in den Endlagen [J]: 0,2
Dämpfungslänge [mm]: 22
Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N]: 990
Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N]: 1.178
Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g]: 538
Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g]: 64
Grundgewicht bei 0 mm Hub [g]: 1.260
Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g]: 25